;

Эффективное изучение иностранных языков

 

Современный динамичный мир диктует свои правила. Сегодня все понимают, что знание английского языка обязательно пригодится в жизни и лучше начинать его учить с раннего возраста. Правда, в погоне за знаниями важно не отбить у ребенка желание к образованию и получению знаний. Именно поэтому к вопросу обучения своего чада нужно подходить максимально ответственно и аккуратно, строить образовательный процесс таким образом, чтобы информация усваивалась легко и интересно.

Смотрим мультфильмы – интересно и с пользой

 

На самом деле, организовать увлекательное обучение английскому языку сейчас – проще простого. Для этого созданы все условия, можно даже не покупать никаких книг и материалов, все необходимое родители найдут в интернете. С чего же начать? Первые «уроки» можно посвятить просмотру несложных для понимания мультфильмов на английском языке. Особенно такое занятие оценят малыши, которых в обычной жизни ограничивают в таких радостях.

Лучше отдать предпочтение серии мультфильмов с одним или несколькими главными персонажами. Такой нехитрый способ позволит выучить несколько простых слов. Это могут быть названия животных, если в главной роли – животные, или цвета, времена года…

Забавные песенки

К мультфильмах постепенно можно подключить веселые английские песенки. Многие из них:

  • отлично запоминаются,

  • поднимают настроение,

  • их легко выучить наизусть.

Такое занятие не только принесет пользу, но и точно порадует вашего кроху. Пусть ребенок поет и показывает вам на предметы или части тела, цвета, о которых говорится в песенке. Уже через неделю просмотра мультиков и прослушивания песенок лексический запах малыша увеличиться несколькими десятками иностранных слов.

Идиомы на английском языке с видео

Эффективными «помощниками» в вопросе изучения английского языка являются идиомы - устойчивые выражения или «крылатые» фразы, как мы их привыкли называть. В английском языке – их много, они часто используются в речи, существуют целые подборки. Они позволят всегда чувствовать себя уверенно во время общения на английском или в переписках. Существуют идиомы про дома, любимую еду, чувства. А, если эти идиомы еще и подкрепляются тематическим видео, то их и вовсе просто запомнить.

Игры на английском

Еще одним способ «подтянуть» английский или выучить его с нуля – играть в настольные игры на английском языке. В процессе таких игр быстро запоминаются новые слова, выражения. Ребенок даже не замечает, что он обучается новому языку, насколько все проходит просто и увлекательно.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-