;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Знаете ли Вы о том, как существенно повысить эффективность процесса изучения английского языка, получив при этом удовольствие от учебы? Специалисты утверждают, что этого можно добиться только путем систематического использования дополнительной литературы для чтения. Причем, лучше всего отдавать предпочтение произведениям мировой литературы.

Eugene Onegin: A Novel in Verse / Евгений Онегин: роман в стихах

В составе описываемого файла содержится не только авторский перевод стихов Пушкина на английский язык, в данном случае, речь идет о поэме Евгений Онегин, но и ее русскоязычный вариант, а также комментарии В.Набокова, который и работал над англоязычной версией данного произведения. Книга издана в четырех томах, при этом она не просто анализирует два варианта одного творения, но и повествует о жизненном и творческом пути великого поэта, методах транслитерации, аббревиации и даже календаре, в соответствии с которым Пушкин описывал события поэмы.

Таким образом, знакомство с данным изданием позволит не только постигнуть суть великого произведения, но и существенно расширить лексический запас, изучить особенности художественного перевода, а также услышать особую ритмику английского языка. Книги ориентированы на тех лиц, которые стремятся улучшить свои языковые знания, а также на учащихся средней и старшей школы, абитуриентов, студентов и преподавателей филологических и переводческих факультетов.


Название: Перевод стихов Пушкина на английский язык
Категория: Стихи русских поэтов
Издательство: Princeton University Press
Год выхода: 1996
Авторы: Vladimir Nabokov
Объем: 345+547+540+310 страниц
Формат:
Языки: английский, русский
Размер файла: 12.9 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

'); } -->
-