;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Ни для кого не секрет, что чтение художественной литературы выполняет целый ряд функций. Во-первых, эстетическую, которая и заставляет нас снова и снова обращаться к тому или иному произведению, переживая вместе с его героями все превратности их судьбы, а, во-вторых, - познавательную. Ведь именно благодаря текстам великих классиков, мы анализируем язык и особенности употребления тех или иных структур.

Стихи на английском. Есенин Сергей

А если книга предлагает двуязычный вариант собрания стихотворений известного автора, она становится просто незаменимой не только для филологов и переводчиков, но и для учащихся, которые стремятся освоить иностранный. В состав данного издания вошли стихи Есенина на английском языке. При этом, автор дает возможность читателям ознакомиться и с их русскоязычной версией для того, чтобы лучше осознать смысл прочитанного. В книге насчитывается 55 стихотворений, которые были написаны в период с 1910 по 1925 гг.

Кроме этого, в конце издания содержится краткая автобиография великого поэта, написанная на английском языке. Прочитав ее, читатели смогут лучше понять автора и его переживания, изложенные на бумаге. Стоит отметить, что этот сборник ориентирован на широкий круг читателей, которые хотят ознакомиться с особенностями художественного перевода, выделить языковые явления, которые чаще всего встречаются в литературе, прочувствовать ритм английского и улучшить свои знания.


Категория: Стихи русских поэтов
Авторы: Есенин Сергей
Объем: 35 страниц
Формат:
Языки: английский, украинский
Размер файла: 0.092 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

'); } -->
-