;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

В процессе изучения английского языка очень важно использовать не только учебные пособия основного курса, но и дополнительные материалы. Это могут быть мультимедийные приложения, адаптированные произведения мировой литературы или сборники стихов. Причем, как показывает практика, учащиеся очень любят читать поэзию, ведь именно в ней порой встречаются лексические единицы с особой эмоциональной окраской, и именно она позволяет прочувствовать ритмомелодику иностранного языка.

Учителя, которые работают со старшеклассниками, нередко предлагают им для ознакомления переводы стихов Анны Ахматовой на английский язык. Описываемый файл содержит англоязычную версию бессмертного «Реквиема» поэтессы. При этом перевод максимально повторяет и особую структуру оригинала, и его ритм. А лингвисты отмечают, что версия переводчика очень близка к варианту автора по смыслу. Более того, она в точности передает его настроение.

Стоит также отметить, что данный файл содержит еще и сноски, которые детально объясняются после текста. Кроме старшеклассников, книга ориентирована и на учащихся колледжей, лицеев и ВУЗов, на учителей и научных сотрудников, а также на всех, кто желает усовершенствовать свои языковые навыки и умения.


Категория: Стихи русских поэтов
Авторы: Ахматова А.
Объем: 7 страниц
Формат:
Языки: английский, русский
Размер файла: 0.028 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

'); } -->
-