;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Сериал снимался в 53 местах в США и за рубежом, в нем снимались Джоанн Уолли-Килмер в роли Скарлетт О'Хара, Тимоти Далтон в роли Ретта Батлера и Шон Бин в роли лорда Ричарда Фентона. Мини-сериал транслировался в четырех частях на канале CBS 13, 15, 16 и 17 ноября 1994 года.

«Скарлетт» — американский шестичасовой телевизионный мини-сериал 1994 года, основанный на одноименной книге 1991 года, написанной Александрой Рипли как продолжение романа Маргарет Митчелл 1936 года «Унесённые ветром».

Сюжет

Сериал начинается с того, что Скарлетт присутствует на похоронах Мелани Уилкс, ее покойной невестки и соперницы за любовь Эшли Уилкс, на которых ее бывший муж Ретт Батлер не присутствует. Убитая горем из-за того, что он бросил ее, Скарлетт отправляется к Таре и опечалена, когда узнает, что Мамочка, ее опора с рождения, умирает.

Когда она прибывает, она отправляет телеграмму, чтобы уведомить Ретта о Мамочке под именем Уилл Бентин (ее сестра, Суэллен, муж), потому что она знает, что Ретт не придет, если заподозрит, что она там. Перед смертью Мамочка заставляет Ретта поклясться заботиться о «ее ягненке», мисс Скарлетт.

Он соглашается, хотя и не собирается выполнять просьбу. После смерти Мамочки у Ретта и Скарлетт происходит еще одна враждебная встреча, кульминацией которой является его уход и ее возвращение в дом в Атланте, полные решимости вернуть его.

Возвращение к Таре

Этот раздел практически идентичен разделу книги о действиях Скарлетт на похоронах и на смертном одре Мамочки. Поездка в Чарльстон. Основные отличия в Чарльстоне заключаются в отношении и поведении персонажей, особенно Скарлетт и Энн.

Скарлетт не борется со своим беспокойством в обществе, а скорее подвергается критике, когда Энн видит, как она и Эшли вместе входят в его гостиничный номер, что приводит к страстному поцелую. Энн полностью отличается от своего аналога в романе; в то время как она должна быть клоном Мелани, она застенчиво флиртует с Реттом и делает другие вещи, которые ни ее персонаж в книге, ни Мелани никогда бы не сделали.

 Скарлетт продолжает дистанцироваться от романа, поскольку ее отношения с родственниками заключаются не в обнаружении и ассимиляции ее ирландского наследия и семьи, а в побеге из дома ее дедушки и скоротечном времяпрепровождении. Ее решению поехать в Ирландию также предшествовало прекращение всех связей с Америкой, а также подробности покупки доли ее сестры Карин в Таре, которая была подарена монастырю в качестве приданого, когда она стала монахиней.

Ирландия

Оказавшись в Ирландии, Скарлетт сталкивается с двумя основными конфликтами, которые отличаются от романа. Ее преследует лорд Ричард Фентон, которого не одобряют ее родственники. Она также сталкивается с затруднениями и смешанными эмоциями по поводу физической силы, которую ирландские повстанцы применяют против британского правления, и то, как англичане обращались с ирландцами, контрастирует с тем, как Север обращался с Югом.

 В тот день, когда Ретт наконец встретит свою дочь, он поймет, что она не любит его и даже не знает его, тем самым отомстив Скарлетт. Кроме этого, о Кэти почти не говорят — ее роль в книге как возможного проявления сверхъестественной силы полностью вычеркнута.

Энн Хэмптон-Батлер также едет в Ирландию с Реттом, чего никогда не было в романе, и у нее даже есть продолжительный разговор со Скарлетт. Также подробно описана ее смерть от желтой лихорадки.

Персонаж лорда Фентона гораздо более злой, чем в романе. Он заставляет служанку по имени Мэри заняться с ним сексом, а также насилует Скарлетт. Мэри убивает его в отместку, но  обвиняют Скарлетт. В этот момент сюжет полностью отличается от романа. Когда Скарлетт предстает перед судом, Ретт встает на ее защиту, узнав о Кэти.

Также выясняется, что Колум был убит лордом Фентоном, когда Колум хотел, чтобы Фентон поддержал Мэри, которая была беременна ребенком Фентона. Мэри пытается покончить жизнь самоубийством, утопившись в реке, но ее спасает Ретт. На суде Мэри все еще не хочет признаваться в убийстве Фентона, но делает это после того, как Скарлетт признают виновной в убийстве. Позже Ретт и Скарлетт помирились и решают путешествовать по миру с Кэт.

Смотреть фильм с субтитрами

Часть 1 Часть 2

 

Смотрите также:

Фильм Матильда на английском с субтитрами

Рождественская история на английском

Фильм Парфюмер на английском с субтитрами

 

Назад в рубрику Фильмы на английском с субтитрами

 

 

 

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-