;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

«Друзья» — американский телевизионный ситком, созданный Дэвидом Крейном и Мартой Кауфман, который транслировался на канале NBC с 22 сентября 1994 года по 6 мая 2004 года и длился десять сезонов.

О сериале

В сериале снимались Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лизы Кудроу, Мэтта Леблана, Мэтью Перри и Дэвида Швиммера в главных ролях. Шоу вращается вокруг шести друзей в возрасте от 20 до 30 лет, которые живут на Манхэттене, Нью-Йорк. Сериал был произведен Bright/Kauffman/Crane Productions совместно с Warner Bros. Television. Первоначальными исполнительными продюсерами были Кевин С. Брайт, Кауфман и Крейн.

Кауфман и Крейн начали разработку «Друзей» под рабочим названием «Кафе бессонницы» в период с ноября по декабрь 1993 года. Они представили идею Брайту и вместе представили на NBC семистраничную версию шоу. После нескольких переписываний и изменений сценария, включая изменение названия на «Шесть из одного» и «Друзья, как мы», сериал наконец получил название «Друзья».

Съемки проходили на студии Warner Bros. Studios в Бербанке, Калифорния. Шоу вошло в первую десятку рейтинга финального телевизионного сезона; в конечном итоге он занял первое место в восьмом сезоне. Финал сериала вышел в эфир 6 мая 2004 г., и его посмотрели около 52,5 миллионов американских зрителей, что сделало его пятым по популярности финалом сериала в истории телевидения и самым просматриваемым телевизионным эпизодом. 2000-е годы.

«Друзья» получили признание на протяжении всего своего показа, став одним из самых популярных телешоу всех времен. Сериал был номинирован на 62 премии «Эмми» в прайм-тайм, получив награду «Выдающийся комедийный сериал» в 2002 году[10] за восьмой сезон. Шоу заняло нет. 21 место в списке 50 величайших телешоу всех времен по версии TV Guide[11] и нет. 5-е место в рейтинге «50 величайших телешоу всех времен» журнала Empire.

В 1997 году серия «Эпизод с выпускным видео» не заняла первое место. 100 в рейтинге 100 величайших серий всех времен по версии TV Guide. В 2013 году «Друзья» заняли второе место. 24 место в списке 101 лучшего написанного телесериала всех времен Гильдии писателей Америки [14] и нет. 28-е место в рейтинге 60 лучших телесериалов всех времен по версии TV Guide. Актеры ситкома вернулись на специальное воссоединение, которое транслировалось на HBO Max 27 мая 2021 года.

Смотреть 1 сезон с субтитрами

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

8 серия

9 серия

 

Смотрите также:

Фильм Дюна 1984 года на английском

Рождественская история на английском

Фильм Скарлетт на английском с субтитрами

 Назад в рубрику Фильмы на английском с субтитрами

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-