;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

«Побег из Шоушенка» — американский драматический фильм 1994 года режиссёра Фрэнка Дарабонта с Тимом Роббинсом и Морганом Фрименом в главных ролях.

Описание фильма

Фильм основан на повести Стивена Кинга «Рита Хейворт и спасение из Шоушенка». В фильме рассказывается история Энди Дюфресна (Роббинс), молодого человека, приговоренного к пожизненному заключению за убийство жены и ее любовника. Энди отправляют в государственную тюрьму Шоушенк, где он подружится с Эллисом Бойсом (Фриман), сокамерником.

С годами Энди и Эллис подружились и работают вместе, чтобы извлечь максимальную пользу из своего положения. Энди использует свои финансовые навыки, чтобы помочь тюремным охранникам и надзирателю, а взамен ему даются особые привилегии и задания, которые позволяют ему создать ощущение нормальной жизни в тюрьме.

Несмотря на суровые реалии тюремной жизни, Энди и Эллис сохраняют надежду и полны решимости однажды вернуть себе свободу. Когда новый заключенный, Томми Уильямс (Джил Беллоуз), прибывает в Шоушенк и раскрывает информацию, которая потенциально может оправдать Энди, двое друзей приступают к реализации плана побега из тюрьмы и очищения имени Энди.

«Побег из Шоушенка» имел коммерческий и критический успех и стал культурным феноменом. Он был номинирован на семь премий Оскар, в том числе за лучший фильм и лучшую мужскую роль для Фримена, и широко известен как один из величайших фильмов, когда-либо созданных.

Смотреть фильм

 

Фильм с субтитрами и переводом

Часть 1

часть 2

часть 3

 

Смотрите также:

Фильм Дюна 1984 года на английском

Рождественская история на английском

Фильм Скарлетт на английском с субтитрами

 Назад в рубрику Фильмы на английском с субтитрами

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-